ST DIVY SPORTS FOOTBALL

Dim.19 oct.: St Divy A / Irvillac La Mignonne A:1-4; St Divy B / Logonna Far B:6-0.; Plabennec B / Loisir :4-9;

COMPOSITIONS SENIORS

PROGRAMME JEUNES

AGENDA SDS

 
Calendrier U11 - A - B - C - D
Classement U11 - A - B - C - D -
Coupe de district
Coupe U11
U6 - U7 - U8 - U9

Sam.11 Oct. à St Divy - Coupe Gambardella : GJ4C / Plabennec : 1 -9 .

Effectif U19 : Kevin Abasq, Steve Andréani, Clément Alencon, David Autret , David Bleunven, Christophe Bellion, Cyril Brégeon, Thibault Calonnec, Matthieu Caroff, Corentin Cann, Yann Cozic, Andy Gouriou , Maxime Kermarrec, Clement Lévénez , Yohann Le Hir, Tanguy Mesmeur, Guéwenn Moaligou, Guillaume Rousval, Victorino Peter.

Photo : GJ4C

Dim.21 Sept.2014.

La B s'impose 2 -1 face à l'équipe du Cranou.

Composition : C.Kermarrec (dirigeant) - E. Chaleix - Y.Laot - J.Porhel - Q.Guillou - Y.Le Moigne - M.Laot - R.Belbéoch - B.Ducournau ( dirigeant) - F. Le Lann - F. Le Denn - G. De Carvalho - V.Caldéroni - S.Gatinel - J.Fily - T.Morel.

Les loisirs s'inclinent en coupe face à Locmaria 3-2.

L'effectif : D. Abily, G. Le Hir, R. Guiganton, J.Martin, C. Mandes Campas, F. Pichon, E.Pustoch, M.Ropars, N. Balcon, F.Maurice, M.Oliveira Da Rosta, E.Bocquet, B.Gourvenec, L.Le Roux. Dirigeants, R.Bothorel et M.Sayer

L'équipe A domine St Thonan 3-1.

Composition St Divy : F.Hélouis - B.Rault - Pinto - A.Guillou - J.Laot - M.Plantec - C.kersebet - M.Poulmarch C.Jaouen - M.Jolivet - J.Berder - C.Rosec - M.Louédoc.

Composition St Thonan : B.Kerzil - C.Cabon - N.Hamer - M.Le Borgne - J.Cariou - G.Cloarec - D.Brégeon - D.Le Bars - V.Le Gall - J.Laot - B.Simon - G.Lucas - M.Laot - M.Simon.

Photos Alain Gouriou

Calendriers Saison 2014/2015 -
Aller
scores
D2 Poule C
scores
scores
D3 Poule E
scores
retour
7 sept.
1 - 0
Le Faou Cranou 1 / St Divy
2 - 0
Dirinon 2 / St Divy 2
25 janv.
21 sept.
3 - 1
St Divy / St Thonan
2 - 1
St Divy 2 / Le Faou Cranou 2
1 févr.
5 oct.
1 - 3
Coataudon / St Divy
0 - 4
St Thonan 2 / St Divy 2
22 févr.
19 oct.
1 - 4
St Divy / La Mignonne
6 - 0
St Divy 2 / Logonna Far 2
1 mars
26 oct.
Fc Landerneau C / St Divy
La Mignonne 2 / St Divy 2
15 mars
2 nov.
St Divy / Fc Plougastel C
St Divy 2 / Pencran 2
22 mars
9 nov.
St Divy / Sc Brest 1
St Divy 2 / Plougastel Fc 4
29 mars
23 nov.
La Forest / St Divy
La Roche 2 / St Divy 2
12 avr.
30 nov.
St Divy / E.St Laurent B
St Divy 2 / Loperhet 2
26 avr.
7 déc.
Landerneau Sde / St Divy
Sizun 2 / St Divy 2
10 mai
14 déc.
St Divy / Guipavas C
St Divy 2 / Plouédern 2
17 mai

Dim.31 Août : 2ème tour de la coupe de france.

St Divy s'incline 4 à 2 face à Lesneven et recevra Bodilis / Plougar au 1er tour de la coupe de bretagne le 14 septembre.

Composition de l'équipe : debout, J. Berder, J. Laot, B.Rault, M. Plantec, C. Jaouen, F.Hélouis, C. Kersébet, F.Fourdan. Accroupis, Mourad, Pinto, A.Porhel, G.De Carvallo, M. Poulmarch, C. Rozec.

Photo Alain Gouriou Le Télégramme.

Effectif U17 : Damien Buguel - Nathan Gac - Kilian Gogly - Kilian Guiavarch - Maxime Kermarrec - Vincent Ménez - Thibaut Mesmeur - Pierre Meunier - Anthony Palut - Samuel Kervennic - Morgan Kervestin - Malo Kervestin - Ayoub Zégoutti - Florian Tréguer - Florian Eozenou - Yanis Giraud - Guéwenn Moaligou.

Dirigeants : Benoit Robinet - Thierry Guiavarch - Gilbert Moaligou.

Effectif U19: Kévin Abasq - Steve Andreani - Clément Alençon - David Autret - David Bleunven - Christophe Bellion - Cyril Brégeon - Thibault Calonnec - Corentin Cann - Matthieu Caroff - Yann Cozic - Alexandre Doré - Andy Gouriou - Maxime Hoarau - Clément Lévenez - Yohann Le Hir - Tanguy Mesmeur - Victorino Peter - Guillaume Rousval.

Dirigeants : Anthony Porhel - Mickaël Poulmarch - Thierry Mesmeur.

Reprise pour le Foot animation et jeunes

Photos Le Télégramme.

Tournoi du Groupement jeunes 4 Clochers - Samedi 30 Août.

U15 : L'AS Brestoise s'impose aux T.A.B. (2-1) face au FC Kerhuon (0 à 0) et remporte 1a 3ème édition du tournoi de foot à 11, en consolante Cavale-Blanche / Plabennec :1-0.

U17 : Le GJ de l'Horn Plouénan bat Plounéventer 2-1 en finale, la consolante revient au Stade léonard face à l'AS brestoise 1-0.

 

Photos Le Télégramme.

Reprise de l'entrainement pour les seniors.

debout : Y.Laot - T.Luna - F.Hélouis - J.Laot - B.Rault - M.Poulmarch - A.Porhel - C.Kersebet - M.Laot - D.Gatinel - M.Traon.

Accroupis : C.Le Lay - N.Milin , J.Porhel ?- C.Jaouen - F.Le Denn - M.Louédoc? - R.Guiganton - A.Morel.

Photo Alain Gouriou Le Télégramme.

Vidéo.cyclisme
Finistère foot

METEO

METEOX

4 jours

TPV

Trombinoscope

2013/2014

2012/2013

2011/2012.

District 29N

Ligue de Bretagne

TELECHARGEMENT

Licences 2014/2015

Foot Animation - 1 - 2 - 3 - 4 .

nés en 1996, 1997, 1998 et 1999

CLUB

U 6-7-8-9

U 11

U 13

U 15 / U17
SENIORS A
SENIORS B
LOISIRS

DIRINON

TOURNOIS

SIZUN

BRETEIL
SDS
GUIPAVAS
BREST

CONTACT

Nbre de Visiteurs