St Divy Sports Football

26 janv.:Pont De BuisA/St Divy A:...; Kernilis B/St Divy B:...; Jgf/Sds C/Dirinon C:...; loisir/Le Relecq :...;

COMPOSITIONS

PROGRAMME JEUNES

AGENDA SDS

Samedi 11 janvier,

Succès de la soirée raclette du club de foot

organisée de façon magistrale par

(de g.à.d.) Kilian, Amandine, Sébastien, Cédric, Kévin, Jessy, Nathan,

Alexis, Laurent, Babette, Sam et Aurélie.

Absents sur la photo: Pinto, Pierre, Nico, Julien, Florian, daniel, et Marie.

 

Remise d'un jeu de maillots par Jean Luc Gatinel (entreprise de peinture, ravalement, décoration, St Divy) et Typhase (entreprise d'électricité générale) 39 r Kerivoas, 29490 GUIPAVAS) à l'équipe Loisir.

Effectif : Grégory APPERE, Grégory AUFFRET, Nicolas BALCON, Cédric DA COSTA, Roméo FERNANDES, Marco DA SILVA GOMES, Diégo FERREIRA, Matthieu FRAYSSE, Sébastien GATINEL, Sergio GONZALES, Julien PILVEN, Jean-Philippe LAIRAN, Yannick LE BOUSSE, Benjamin LE GUEN, Christophe LE LAY, David MENDES , Erwan PUSTOCH, Anthony TORRES, Nathan SAYER, Gilbert LE HIR, Responsables Marcel SAYER , Gilbert Le HIR et Nicolas BALCON.

Photo et infos A.Gouriou Le Télégramme ---- Résultats ---- Classement. ---- Agenda.

Samedi 22 février 2020 - St Divy - salle du Valy Ledan.

Soccer League (U11 filles - U11,U13 Garçons)

inscription : Babette Tanguy - 5 rue Théodore Botrel 29800 St Divy - Tél : 06 78 38 21 90

courriel : saintdivyfootball@gmail.com ou 29.519204@footbretagne.org

Dim.5 janvier - 3ème tour de la Coupe du district : Coataudon/St Divy :...

Le tirage du 3ème tour.

La Rade/Lampaul G.:...; Plounévez Loc./Plourin M.:...; Plouigneau/Le Cranou:...; Roscoff/Plouénan:...; Sizun/La Mignonne:...; Plouescat/Plougasnou:...; Berrien/St Thonan:...; Le Douron/Taulé:...; Brest Asptt B/Plouguin:4-0; Guipavas C/Plouarzel:3-0; Plabennec C/Lampaul Plouarzel:0-5; Coataudon/St Divy:...; Milizac B/Ploudaniel:...; Tréglonou/As Brest C:3-6; Le Folgoët/St Pabu:...;Pilier Rouge/Locmaria:3-6(ap).

Le bar l'Etrier par l'intermédiaire de Francoise offre un nouveau jeu de maillots à l'école de foot encadrée par Fabien et Seb.

Debout, de gauche à droite : Anthony Porhel (adjoint), Julien Porhel, Pierre Meunier, Thibault Calonnec, Quentin Guillou, Brieg Rault, Jordan Rannou, Patrice Boucharé (entraineur) et Fred Bleunven (président).

Devant, de gauche à droite : Gwen Rault, Maxime Guillou, Fred Pichon, Nico Kermarrec, Matthieu Jolivet, Hugo Laviec, Florian Fourdan, Christophe Kersébet et Yohan Léoture .

Photo et infos A.Gouriou Le Télégramme ---- Résultats ---- Classement. ---- Calendrier.

Dim.6 octobre - l'équipe B domine Plounévez-Lan.:6-1.

Composition de l'équipe : debout , Mourad, Cyril Rosec, Fabien Pouillas, Julien Porhel, Freddy Jarlot, Nicolas Perrot, Samuel Kervennic, Jérémy Rannou et Tony Bothorel.

Accroupis : Jérémy Murati, Anthony Kérouanton, Florian Eozénou, Vincent Ménez, Thierry Luna, Maxime Guillou et Nathan Quédec.

Photo et infos A.Gouriou Le Télégramme - Résultats ---- Classement ---- Calendrier

Calendrier Championnat - 2019/2020 - Retour
Aller
D1 Poule F
S.
D3 Poule C
S.
D4 poule C
S
Loisirs D
S
26/1
Pont de Buis / St Divy
""
Kernilis 2/St Divy B
""
Jgf-Sds / Dirinon CB
"""
St Divy / Le Relecq
""
22/9
Edern / St Divy
1-2
Tréflez / St Divy 2
0-3
Jgf-Sds/ Loperhet
1-2
St Divy / Pencran
0-4
6/10
St Divy / Plogonnec 2
2-1
St Divy 2 / Plounévez . 2
6-1
Côte légendes C/Jgf-Sds
5-4
Sizun Le Tréhou / St Divy
1-3
20/10
St Divy / Chateaulin 2
2-1
St Divy 2 / Kerlouan 2
2-0
Pilier Rouge B / Jgf-Sds
4-2
St Divy
3/11
Landerneau Sde / St Divy
3-3
Guissény / St Divy 2
R
Jgf-Sds / Le Drennec B
R
St Divy / Plougastel
2-7
10/11
St Divy / Lanvéoc
3-1
St Divy 2 / St Servais
R
Le Folgoet C / Jgf-Sds
6-1
Dirinon / St Divy
R
24/11
Plougastel 2 / St Divy
1-1
St Thonan 2/ St Divy 2
2-2
Jgf-Sds / Coataudon D
2-0
St Divy / FA Rade
R
1/12
St Divy / Le Relecq 2
5-2
St Divy 2 / Bodilis 3
2-3
Pencran B / Jgf-Sds
6-2
Fc Landerneau / St Divy
2-3
8/12
Irvillac La Mign / St Divy
1-2
Plounéventer 2/ St Divy 2
5-1
Jgf-Sds / Ploudaniel C
1-4
St Divy / Plouédern
6-1
15/12
St Divy / Ergué Gabéric 2
5-0
St Divy 2 / Kersaint 2
R
La Roche B / Jgf-Sds
4-1
St Thonan / St Divy
R
19/1
Pleyben / St Divy
1-0
Le Drennec A / St Divy 2
2-1
Jgf-Sds / Landerneau Sde B
3-1
St Divy/ Plougastel B
3-1
Calendrier Coupes 2019/2020 -
Seniors A
S.
Seniors B
S.
Seniors C
S
Loisirs
S
25/8/
Cdf - Far Logonna/St Divy
1-3
Amical - Fa Rade
""
"""""
"""""
 
1//9
Cdf - St Divy / Lesneven
0-1
Amical - Landerneau Fc
""
Jgf-Sds
Amical - Ploudaniel
15//9
Cdb- Plouider / St Divy
1-3
C29 - La Roche 2/ St Divy
0-4
Jgf-Sds
Amical - Brest Bibus
 
29/9
Cdb - St Divy/Landerneau
0-2
C29 - St Divy /Coataudon2
3-5
Jgf-Sds/ Brest fc cult.
1-10
C. - St Divy / Asptt Brest
7-1
13/10
Ccd - Pl Lambé / St Divy
0-6
C29 - Sizun 2/St Divy(3-2p)
2-2
Jgf-Sds/Coataudon
1-8
C. - St Pabu / St Divy
0-7
27/10
Cdd - St Divy / Lannilis
3-5
C29 - St Divy
-
Jgf-Sds
C. - St Divy / Le Folgoet
6-1
17/11
CD - Coataudon/St Divy
5-0
C 29 - St Divy
Jgf-Sds
C - St Divy / Plouguerneau
0-3
22/12
St Divy
C 29 - St Divy 2
Jgf-Sds
St Divy
 

Foot Animation - 1 - 2 - 3 - 4 . 5 .

CLUB

U 6-7-8-9

U 11 / U 13

U 15 / U17
SENIORS A
SENIORS B
LOISIRS
SDS
DIRINON

 

SOUVENIRS, SOUVENIRS,

CONTACT

Nbre de Visiteurs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Compteur Global gratuit sans inscription